VolverEnviar este ArtículoImprimir este ArtículoAumentar tamaño de letraDisminuir tamaño de letra

Oficinas en Chile

 

ARICA

 

Central Hidroeléctrica Chapiquiña
Encargado Central: Juan Riroroko
Dirección: Central Hidroeléctrica Chapiquiña. Provincia Parinacota. XV Región
Teléfono: (56-58) 226286
e-mail: juan.riroroko@e-cl.cl

 

Central Diesel
Encargado Central: Ricardo Peters (jefe de centrales Tarapacá y Arica-Parinacota)
Dirección: Avda. Santa María 2251 - Arica
Teléfono: (56-58) 241109
e-mail: ricardo.peters@e-cl.cl

 

Subestación
Encargado subestación: Juan Salazar
Dirección: Avda. Diego Portales 2431 - Arica
Teléfono: (56- 58) 224977
e-mail: juan.riroroko@e-cl.cl

 

 

 


IQUIQUE

Central Diesel
Encargado Central: Luis Apaz
Dirección: Desiderio García 151 - Iquique
Teléfono: (56-57) 414220
e-mail: luis.apaz@e-cl.cl

 

Subestación
Encargado subestación: Hernán Cárdenas (jefe Explotación Sist. de Transmisión Zona Tarapacá)
Dirección: Avda. Circunvalación 56 - Iquique
Teléfono: (56-57) 424158
e-mail: hernan.cardenas@e-cl.cl

 

 

 

 

TOCOPILLA

Central Termoeléctrica Tocopilla
Gerente de planta: Arnoldo Valdés
Dirección: Avda. Dr. Leonardo Guzmán 0780
Teléfono: (56-55) 819176
e-mail:  arnoldo.valdes@e-cl.cl

Central Diesel Tamaya
Encargado Central: Marcos Velarde
Dirección: Sector Barriles - Tocopilla
Teléfono: (56-55) 819284
e-mail: marcos.velarde@e-cl.cl

 

 

 

 

MEJILLONES

Central Térmica Mejillones

Gerente de planta: Felipe Escobar
Camino a Chacaya 3910
Mejillones, Chile
Teléfono: (56-55) 658100
Fax: (56-55) 658099

e-mail: felipe.escobar@e-cl.cl 

 

 

 

ANTOFAGASTA

Subestación Antofagasta
Subgerente: Juan Prado (Subgerente Explotación Sistemas de Transmisión)
Dirección: Rómulo Peña 4008 - Antofagasta
Teléfono: (56-55) 642900
e-mail: juan.prado@e-cl.cl

 

Central Diesel Mantos Blancos
Encargado Central: Oscar Vilches
Dirección: Empresa Minera de Mantos Blancos
Teléfono: (56-55) 498076
e-mail: oscar.vilches@e-cl.cl  

 

 

 

SANTIAGO

Oficina Central
El Bosque Norte 500, Oficina 902
Las Condes, Santiago de Chile
Teléfono: (56-2) 353 3200
Fax: (56-2) 353 3210

 

DISTRINOR / ANTOFAGASTA

Jefe de O&M: Hernán Ortega (jefe de Mantención y Operación)
Dirección: Rómulo Peña 4008 - Antofagasta
Teléfono: (56-55) 642942
e-mail: hernán.ortega@e-cl.cl

 

 

 

CALAMA

Jefe O&M Zona Cordillera: Gabriel Troncoso
Dirección: División Chuquicamata
Teléfono: (56-55) 819478
e-mail: gabriel.troncoso@e-cl.cl